Причины возникновения отрыжки

17.09.2014

Любой человек знает, что такое отрыжка, так как она может проявиться не только у больного, но и здорового человека. По сути, это выход желудочного газа через пищевод, что происходит из-за сокращений диафрагмы. Иногда подобное явление возникает, как следствие патологий, но может быть и простой физиологией. Отрыжка может быть воздухом, либо иметь запах пищи, что была недавно съедена. Это вполне объяснимо у тех людей, что обычно ведут беседы при поглощении пищи, либо испытывают серьезные эмоциональные переживания  момент обеда.

 Кстати, иногда проблема может заключаться в продуктах или напитках. Как много граждан страдает от того, что слишком увлекаются поглощением газированных напитков или кислородных коктейлей. Хотя, такие продукты, как бобовые, капуста и еще ряд схожих с ними, могут отличаться серьезным скоплением газа в пищеварительном тракте.

 Стоит заострить свое внимание на малышах, что обычно при кормлении захватывают воздух. Зачастую у них есть регулярная отрыжка, потому мамочкам не рекомендуют сразу укладывать свое дитя в кровать. Стоит некоторый отрезок времени подержать ребеночка вертикально. Как только пройдет отрыжка, можно укладывать свое чадо спать. Иногда причин ночных беспокойств, коликов и срыгивания кроется в этом. Потому что лежа малыш не может нормально отрыгнуть, значит, воздух остается внутри, вернее возвращается туда.

 А вот отрыжка, что имеет кисловатый или горький привкус, запах тухлых яиц и различную специфику, уже рассматривается, как симптом болезни. Так как у здорового человека не может быть такой ярко выраженной отрыжки, здесь стоит пойти на прием к медику. Гастроэнтеролог обязан назначить вам обследование, чтобы выявить проблемный орган в брюшной полости.

Если вас нужна стильная мебель для прихожих — посетите сайт www.ua.all.biz. Только там вы найдете лучшую мебель по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру