Педиатрия

23.06.2014

Современная медицина представляет собой очень серьёзную науку, которая не только лечит людей, но и делает качество их жизни намного выше. В этой статье мы поговорим об одном из методов искусственного зачатия и развитии педиатрии.

Мужская сперма считается способной к оплодотворению только в том случае, когда в ней содержится около 20 миллионов сперматозоидов. Если они имеют нормальное строение и подвижны, тогда зачатие происходит в большинстве случаев. Если наблюдаются незначительные отклонения от нормы, тогда применяют метод ЭКО. Если же отклонения имеют выраженный характер и характеризуются значительными нарушениями, тогда используется современная технология, которую начали использовать совсем недавно. Называется она ИКСИ. Суть метода состоит в том, что инъекцию со сперматозоидом делают прямо в яйцеклетку. Это производят с помощью средств микрохирургии. Икси является одним из методов ЭКО, только различие между ними в том, что последний применяют при женском бесплодии, а ИКСИ при мужском.

Через некоторое время после использования этого метода, развитие эмбриона будет протекать так же как и при проведении обычной процедуры эко. Технология повышает шансы людей, которые не смогли стать родителями естественным способом.

После рождения ребенка, его дальнейшим сопровождением занимается врач-педиатр. Он приходит на помощь, если у ребенка вдруг возникают какие-то боли, отравление, проблемы с дыханием и другое. Работа врачей педиатров не ограничивается только такими случаями. Практически каждый диагностический центр, который присутствует в любом городе имеет такое учреждение, педиатр помогает не только лечить болезнь, но и предотвратить ее.

Чтоб малыш был здоровым и у него не наблюдалось никакого отклонения от нормы, родителям необходимо регулярно показывать его педиатру. Он делает предварительные диагнозы и направляет к другим специалистам. Также вопросы физического и психологического развития зависят напрямую от правильных рекомендаций педиатра. Все эти помогает в первые годы жизни малыша заложить фундамент будущей жизни и, в конце концов, воспитать полноценного члена общества.

Особенно важный период в развитии ребенка — это возраст от 2 до 4 лет. Как раз в это время малыш проходит важный этап своей жизни — социализацию. Именно на это время приходятся первые общения со сверстниками. Врач сможет подсказать как облегчить этот процесс, избежать заражения такими болезнями, как вши, глисты и другое.

Даже когда юноша переходит во взрослую жизнь, сразу после окончания школы — педиатр помогает сориентироваться с дальнейшим путем развития. Именно поэтому одна из профессий, которую очень мало ценят, но очень важная для общества — это профессия «педиатр».

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру