Этапы вывода из запоя

17.08.2021

Этапы вывода из запоя

Алкоголизм – серьезное заболевание, которое в нашей стране очень распространено. Раньше его воспринимали просто как пагубную привычку. Сейчас во всем мире тяга к спиртному считается болезнью, которую необходимо лечить только при помощи команды профессионалов. Наркологи, психологи и психиатры из clinic-life.site готовы помочь с решением этой проблемы. Рассматриваются любые стадии алкоголизма. Лучше сразу обратиться к врачу, чем узнать, что уже слишком поздно. Алкоголизм может стать причиной летального исхода, поэтому лучше лишний раз проконсультироваться с доктором, чем потом пытаться свести к минимуму побочный эффект от распада этилового спирта.

Почему нельзя проходить реабилитацию на дому?

Многие думают, что если нарколог вместе с бригадой приезжает прямо на дом, чтобы вывести человека из запоя, то и реабилитация в таком формате тоже возможна. На самом деле это не так. Не всегда специалисты соглашаются приезжать на дом. Если зависимый в относительно нормальном состоянии, а практически все бригадиры заняты другими вызовами, то доктора просят приезжать прямо в клинику, чтобы оказать помощь с необходимыми медикаментами и профессиональным оборудованием.

На дом нарколог выезжает в экстренных ситуациях, и сразу после того, как капельница предоставила эффект, доктор предлагает зависимому согласиться на долгосрочное лечение в клинике с подбором личного курса. Это оптимальное решение, поскольку на дому есть большое количество факторов отвлечения, возможностей найти алкоголь и снова сорваться. В медицинском центре человек будет под присмотром медсестер и не сможет выпить спиртное.

Как выводят из запоя профессионалы?

На дому быстро выйти из запоя можно при помощи капельницы. Бригада специалистов приезжает по адресу и проводит диагностику. Изначально необходимо узнать, есть ли у человека аллергия на какие-либо медикаменты, присутствуют ли хронические заболевания или любые другие моменты для противопоказаний. Если нет никаких проблем, то доктор подбирает состав и дозировку в соответствии с ростом, возрастом, весом, состоянием.

Преимущества капельницы:

  • моментальный эффект;
  • высокое качество;
  • восстановление водного баланса;
  • насыщение организма витаминами и минералами.

Капельницу разрешено ставить только спустя минимум 6 часов после крайнего употребления алкоголя. Если человек попытается самостоятельно провести инфузионную терапию при помощи друга, без учета временных рекомендаций, есть вероятность летального исхода.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру