Чем полезна скакалка

30.08.2014

Неоспоримая польза прыжков со скакалкой заключается в том, что при их исполнении будут одновременно задействованы различные группы мышц. Многие полагают, что подобные занятия влияют только на ноги, тем не менее, это совсем не так. Они заставляют тренироваться еще и мышцы спины, ягодиц, брюшного пресса, плеч, рук и кистей. При всем этом все данные мышцы действуют сообща, а не работают по отдельности, это достаточно важно для грамотного развития тела и эффективности проведения данных тренировок.

Прыжки со скакалкой дают большую нагрузку, нежели плавание, велотренажер и даже пробежка. Данное действие заключено в темпе. Если заниматься данным упражнением, можно постепенно уменьшать или наращивать нагрузку, в то время как медленно прыгать с данным снарядом у вас просто напросто не выйдет, так как она совершает приблизительно одинаковое количество оборотов. Также данные прыжки в значительной степени улучшают координацию движений, равновесие, гибкость и осанку.

Ну а если вас интересуют современные массажеры для ног — посетите сайт massazherydlyanog.medsite.biz. Только там вы сможете выбрать и приобрести массажеры для ног по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Еще одним неоспоримым преимуществом, которое предоставляет скакалка, является польза для сердечно-сосудистой и дыхательной системы. За счет данных занятий, будет укрепляться сердечная мышца и стимулируется кровообращение. Уже спустя несколько недель таких тренировок со скакалкой вы сможете избавиться от одышки, сможете легко подниматься по ступенькам, даже на самые верхние этажи, и преодолевать большие расстояния, станете значительно сильнее и выносливее.

Кроме всего прочего этот нехитрый и знакомый всем с детства спортивный инвентарь, при грамотном обращении, может стать настоящей палочкой-выручалочкой для всех тех, кто желает получить привлекательные формы и избавиться от ненужного веса.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру