Что влияет на нашу энергию

28.08.2014

Помимо основных показателей, вроде здоровья, нашу энергию еще составляет и вся жизнь в целом. Например, стрессы. Кто им не подвержен — да абсолютно все ежедневно, в больших или меньших количествах, испытывают стрессы. А это тоже отражается на сохранении и трате внутренней энергии, причем очень сильно. Иногда чтобы активизировать свою энергию, надо перенести стресс, но также он может и вытянуть из вас все силы. Палка о двух концах. Поэтому, будьте внимательны к тому, что вокруг происходит или случается с вами. На чем-то надо заострить внимание и придать этому событию значение, а что-то — просто пропустить мимо, ну, было и было.

Многие психологи утверждают, что формирование Личности происходит до семи лет. Большинство детей принимают пример родителей за норму. Они стараются впоследствии жить также, хотят быть похожими на маму/папу и так далее. В общем, это неплохо, если пример подается положительный. Но бывает и "трудное" детство, когда родители не любят своих детей, не занимаются ими и тому подобное. Такой пример, конечно, во взрослую жизнь нести не надо и повторять этот образ жизни тоже. В детстве, а и потом всю жизнь такие люди, кто перенес некие травмы в детстве, тяжело отходят от прошлого, долго не могут привыкнуть к настоящему.

Что-то может глодать изнутри всю жизнь. Старайтесь не допускать такого, если у вас было именно сие детство. Прошлое надо отпускать и не давать ему права мешать вашему настоящему, будущему. Не позволяйте негативным событиям отравлять вам жизнь и лишать вас энергетических сил, фокусируйте внимание на происходящем, положительном. Бывает и так, что родители гипер активные; став взрослым, ребенок мечтает жить в спокойствии.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру