Обязательно контролируйте качество своего зрения

27.08.2014

Чтобы зрение оставалось хорошим на долгие годы, свои глаза надо не только беречь, давать им отдыхать, но и делать необходимую профилактику для их здоровья. Во-первых, регулярно делайте гимнастику для глаз, это очень хорошо расслабляет и приводит в тонус ваши глазные мышцы. Не давайте своим глазам "забиваться", в этом случае снижается не только качество зрения, но и концентрация, внимание. Со временем может появиться резь в глазах, слезливость или, наоборот, "синдром сухого глаза". Не допускайте, чтобы ваши глаза мучились и доставляли вам потом неудобства. Ведь именно в ваших руках предотвращение множества заболеваний.

Если вам понадобились средства от потливость ног — посетите сайт myadvices.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем избавится от потливости ваших ног.

Гимнастика для глаз хорошо подходит не только людям, кто уже имеет какие-либо проблемы со зрением, но и в качестве профилактики всем без исключения. Она даже в некоторых случаях способствует улучшению зрения и "тормозит" развитие уже существующих заболеваний. Если же зрение у вас уже плохое, обязательно носите очки. Они не должны лежать дома, в чехле. Везде берите их с собой. Некоторым выписывают несколько видов очков: для чтения, просмотра телевизора, работы за компьютером, даже для улицы. Поэтому, не экономьте на своих глазах. Берегите зрение с самого детства. Положено носить очки — носите, можно заменить их линзами. Сейчас это очень популярно. Правда, не многие люди могут их себе позволить. Это касается не цены, а чисто физического неудобства.

Когда вы носите очки, ваши мышцы более расслаблены. Очки не приведут вас к ухудшению зрения, скорее, наоборот, его немного поправят. Многим в подростковом возрасте прописывают носить очки, а потом зрение восстанавливается, и такая необходимость отпадает. Глазам в очках очень комфортно.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру