Протезы: модули и ортопедические товары

27.08.2014

Жизнь прекрасна в своем многообразии. Особенно остро этот постулат понимают те, кто волею судьбы оказался неполноценно здоровым физически. Отсутствие конечности может стать трагедией на всю жизнь, но современные приспособления и протезы помогают человеку адаптироваться и чувствовать себя максимально комфортно в такой ситуации.

Естественно, психологический барьер преодолеть куда сложнее, но к счастью, развитие современного общества направлено на воспитание демократичности и терпимости в людях, что существенно облегчает жизнь и деятельность физически обделенных людей. Для того, чтобы максимально избавиться от неудобств и неловкости в обыденной жизни, связанных с особенностями физического состояния, на рынке соответствующих продуктов представлен широкий выбор товаров необходимого профиля.

Прежде всего, это, конечно же, протезно ортопедические товары. При выборе необходимого продукта важно помнить о том, что это будет, по сути, вашим продолжением, а потому крайне важны качество материала, износостойкость, удобство. Гарантировать хорошие показатели этих свойств может, естественно, фирма, которая целенаправленно ведет разработки в этой области, постоянно совершенствует свои продукты и не первый год находится на подобном рынке.

Таких качественных фирм не так много, одна из них – это Derma Seal. Разработки компании ведутся по всем направлениям, это и чехла на культю, и модульные протезы рук и ног. О модулях, пожалуй, стоит сказать отдельно. По сути, это аналог конструктора, где каждую деталь можно подогнать под другую, подобранную индивидуально для пациента, учитывая его рост и вес. В модуле нет необходимости покупать весь протез, а можно купить только какую-то составляющую, например, частью модуля может быть кисть, коленка или стопа к протезу. Это открывает большую вариативность в выборе протезов, позволяет полнее учитывать предпочтения клиента, его образ жизни и меру активности. Благодаря таким приспособлениям у человек больше не чувствует себя лишним в обществе.

Развитие направления протезирования в медицине в последние годы очень успешно. Разработки и продукты этой области максимально облегчают жизнь человеку, который в них нуждается, а сами продукты становятся все более удобными и качественными. Это позволяет с уверенностью смотреть в будущее и чувствовать себя полноценным человеком несмотря ни на что.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру