Качество сна влияет на все

22.08.2014

Качество сна влияет не только на ваше здоровье, но и на самочувствие в целом. Для начала заведите себе распорядок сна и отдыха. Организм со временем хорошо войдет в этот ритм, и вы не будете страдать бессонницей и прочими "дефектами" сна. В одно и то же время засыпать и просыпаться, это должно стать нормой. Никаких коров, овец и прочих животных в этом случае перед сном считать не придется. Старайтесь ложиться только тогда, когда чувствуете, что хотите спать, появляется сонливость и приятная дремота. В противном случае вы просто будете крутиться с боку на бок и потеряете несколько часов.

Когда у вас болит горло — посетите сайт sam-sebe-apteka.ru. Только там вы узнаете почему может болеть горло и как его вылечить.

Некоторые, зная, что придется рано вставать, предпочитают ложиться заблаговременно, спать при этом не хотят. И что же получается в этом случае? Вы лежите, начинаете думать о завтрашнем дне, тем самым вгоняя организм в некий стресс, а сна так и нет. Бывает,  вы уже легли, а заснуть никак не получается. В этом случае поменяйте обстановку. Вы можете вылезти из-под одеяла, сесть в кресло и начать читать книгу. То есть, вам надо сменить "род деятельности". Такое чтение вас быстро утомит, и вы ляжете скоро снова. Причем заснуть получится довольно-таки быстро. Читать не обязательно, можно разгадывать сканворды и даже вышивать. Главное, вылезти из кровати. Повторяйте этот "ритуал" столько, сколько будет нужно, чтобы после уснуть.

Выделите лишь одно место для сна в своей квартире. Это должна быть, например, спальня. В других комнатах не засыпайте. Организм тем самым привыкнет, что спать ему надо в спальне, что именно в этом помещении его ждет отдых. Это станет безусловным рефлексом. Спальня предназначена для сна, секса, отдыха, но никогда там не работайте!

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру