Нет ничего дороже здоровья

22.08.2014

Если вы хотите прожить красивую, полную эмоций жизнь и при этом не жаловаться на свое здоровье, то за собой надо следить, и организм следует беречь. Кто, если не вы, позаботится о нем? Во-первых, сон. Он очень важен для всего организма. Срок для восстановления вашего тела после трудового дня — не менее восьми-девяти часов. Чтобы сон был крепким и приятным, принимайте успокаивающие ванны за час до отхода ко сну. Общайтесь с приятными людьми, оставляйте все проблемы и важные вопросы, дела на следующий день. Хороший сон считается жизненно важным для нормальной работы организма.

Ну а если вам нужно сделать рентген грудной клетки — посетите сайт x-raydoctor.ru. Только там вы найдете все про грудную клетку и особенности ее рентгена.

Возьмите себе за правило каждый день есть по три полезных продукта. Это могут быть даже овощи или фрукты. Каждый день по три наименования. Если вы сами не знаете, какие продукты считаются полезными, можно посмотреть в книгах или интернете, составьте список и чередуйте их каждый день. Регулярно посещайте врачей. Гинеколога, стоматолога и терапевта надо посещать каждые полгода. Сдавайте необходимые анализы, контролируйте свое состояние здоровья. А то бывает, что люди годами не обращаются к специалистам, а потом удивляются, откуда взялось то или иное заболевание. Само собой ничего не появляется, это надо знать! А кроме вас самих, никому до вашего здоровья дела нет. То же самое касается и прививок, сами следите за ними. Индивидуальный прививочный лист есть у каждого больного. Можно опять же посмотреть в интернете, в каком возрасте и какие прививки надо делать, как часто.

Не берите за правило постоянно сидеть. Чаще двигайтесь, гуляйте на улице, выбирайтесь за город. При ярком солнце надо не забыть использовать защитный крем. И регулярно принимайте витамины.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру