Как сделать волосы пышными и красивыми

21.08.2014

Женщина в любом возрасте старается выглядеть привлекательно независимо от социального статуса, семейного положения и окружения. Инстинкт привлечения самца работает не только в мире диких животных, но и в человеческом обществе. Любая женщина стремится одеваться неотразимо, иметь хорошую кожу, красивые волосы и ногти, чтобы составить конкуренцию себе подобным. Многим красота дана природой, а другим стоит немалых усилий держать себя на уровне. Длинные пышные волосы сразу задерживают мужские взгляды. Добиться такого эффекта позволяет профессиональная косметика для волос. Применение масок и специальных шампуней могут превратить тусклые секущиеся пряди в блестящие и шелковистые.

Если волосы очень тонкие поможет медицина. Густота их зависит от фолликулов и формируется в основном на генном уровне. Однако возможно, что не все волосяные луковицы развились до нужного состояния. Ускорить этот процесс можно при помощи массажа головы, а также применения белков и микроэлементов, ускоряющих рост. Железо и витамины B, C, D и E должны поступать в организм постоянно. Следовательно, для хорошего состояния волос, нужно правильно питаться.

При уходе важно соблюдать ряд требований. Подбирать средства для мытья в соответствии с типом волос, не пересушивать их феном и плойкой. Для мытья и ухода нужно использовать проверенные временем бренды, такие как schwarzkopf professional. Встает вопрос, как часто нужно мыть голову. Точного ответа нет – это все индивидуально. Мойте настолько часто, насколько вам это необходимо. Лучше использовать чуть горячую воду и смывать шампунь до определенного скрипа волос. Перед мытьем обязательно нужно расчесываться.

Бабушкины советы тоже не будут лишними. Хорошо укрепляют корни маски с кедровым и репейным маслом, ополаскивания с календулой, зверобоем, корой дуба. Медовые маски с желтками яиц делают волосы гуще. Для тех, кто не привык к природным средствам, можно не менее эффективно использовать косметические. Магазины, где продается косметика оптом предлагают огромный выбор средств для ухода за волосами, окрашивания и лечения. Создать визуальный объем помогают стрижки. Профессиональные парикмахеры знают тонкости превращения тонких прядей в объемную прическу. Они же могут порекомендовать средства для укладки. Поэтому лучше воспользоваться помощью специалистов, которые помогут сделать волосы здоровыми и шелковистыми.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру