Почему мужчины лысеют

18.08.2014

Причин алопеции (облысения) у мужчин много. Иногда это может быть нарушение гормонального баланса, а иногда и другие патологические процессы. Разобраться же в истинных причинах возникновения этого явления может только опытный врач-трихолог.

Итак, причинами алопеции у мужчин могут быть следующие:

  • Сильное облучение. В таком случае волосы выпадают особенно быстро – иногда за неделю.
  • Сильное эмоциональное потрясение, а также постоянные стрессы.
  • Наличие доброкачественных или злокачественных новообразований.
  • Наличие тяжелых заболеваний: сахарного диабета, желчекаменной болезни.
  • Нарушение работы пищеварительного тракта.

Но и у здоровых мужчин, с нормальными анализами также может развиваться облысение. В таком случае говорят об андрогенетической алопеции. Этот процесс может начаться уже после окончания полового созревания. В таком случае на волосяные фолликулы действует ядовитый для них дигидротестостерон. В таком случае развивается облысение по мужскому типу. В таком случае волосяной фолликул поражается и выбрасывает волос. Он выпадает , а новый не успевает полноценно вырасти, так как живет мало времени. Потом фолликул выпадает. При достаточной интенсивности этих процессов рано или поздно появляется лысина.

Впрочем, чем более чувствительные волосяные фолликулы к дигидротестостерону, тем интенсивнее процессы облысения у мужчин. Иногда более или менее выраженная лысина проявляется уже к тридцати годам. Вероятность преждевременного облысения возрастает, если кто-нибудь из родственников по материнской линии также был лысым.

Ну а интернет магазин на сайте liberti.ru поможет вам приобрести запчасти и аксессуары для мобильной электроники по разумной цене.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру