Количество жертв аварии в московском метро увеличилось до 24

15.08.2014

Количество жертв аварии, что произошла в московском метро, достигло 24 человек. Накануне в клинической больнице № 67 города Москва умерла ещё одна пострадавшая. Она долгий промежуток времени находилась в крайне тяжёлом состоянии, жизнь поддерживалась искусственной вентиляцией лёгких.

Сегодня в стационарных отделениях находятся ещё восемь человек. Состояние пяти оценивается как средней степени тяжести, трое – в удовлетворительном состоянии. РИА Новости сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы, что 128 человек, которые были госпитализированы, на данный момент выписаны из больницы.

Денежные выплаты получили 98 человек, которые пострадали в аварии, и это примерно 108 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. Комиссия, которая занимается выплатами компенсации пострадавшим в московском метрополитене, в кратчайшие сроки должна рассмотреть ещё 186  заявлений. Об этом информагенству сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Напомним, что самая масштабная техногенная катастрофа в истории московского метрополитена произошла 15 июля. На перегоне между станцией «Славянский бульвар», и станцией «Парк Победы», поезд сошёл с рельсов. Министерство охраны здоровья сообщало, что количество пострадавших составляло примерно 270 человек, около 145 человек были госпитализированы в лечебные учреждения с разной степени тяжести травмами. 15 июля 2014 года в московском метрополитене, в результате аварии, 20 человек скончалось на месте, ещё четверо – спустя некоторое время в больницах.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру