Гиалуроновая кислота: все, что следует знать

15.08.2014

В последнее время выражение гиалуроновая кислота стало пользоваться немалым спросом среди женской части населения, поэтому естественным является желание что-то узнать об этом продукте. Многих интересует, настолько ли это безопасно, как расхваливают косметологи, либо же и здесь есть свои подводные камни.

Гиалуроновая кислота в губы – это довольно распространенная процедура, поэтому на косметических прилавках появляется все больше препаратов, в состав которых она входит.

По заверениям специалистов, эта кислота не является чужеродным объектом для кожи, потому как находится в клетках животных и человека. Считается, что это один из важнейших компонентов внутрисуставной жидкости, соединительной ткани, которая располагается в глазу. Кроме этого, данный элемент в избытке имеется в костях, яйцеклетке и коже.

Гиалуроновая кислота для лица позволяет заполнять пустоты в пространстве между клетками, тем самым сопротивляясь сжатию тканей. Для сравнения – одна молекула данной кислоты обладает способностью связать до пятисот молекул воды. Помимо этого, молекулы гиалурона принимают участие в транспортировке и распределении воды в тканях. Таким образом, эта кислота выполняет защитную и барьерную функцию пространства между клетками. Во внутренней части суставов она выполняет роль смазки поверхностей суставов, а во внутренней части глаза помогает нормализовать внутриглазное давление.

Следует отметить, что эта кислота вырабатывается организмом при помощи соединительных клеток фибробласты. К сожалению, после двадцати пяти лет и из-за неблагоприятных условий окружающей среды этот процесс медленно снижается.

Женщины часто замечают, что после тридцати лет состояние области декольте, а также лица, шеи и рук выглядят уже не так, как ранее. Поэтому косметологи посоветуют специальный комплекс по борьбе с истощением и обезвоживанием. Чаще всего, действие инъекции гиалуроновой кислоты сравнивают с эффектом Ботокса или Диспорта.

По словам специалистов, неблагоприятные воздействия внешней среды отрицательно сказываются на здоровье людей. Сюда входит множество факторов, таких, как использование компьютеров, мобильных телефонов, компьютеров, а также очень низкое качество питьевой воды. Через какое-то время кожа начинает истощаться, утончаться, повышается внутриглазное давление, появляется ломота в суставах. Именно по этой причине, гиалуроновая кислота является необходимым элементом и источником здоровья для организма.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру