Как не набрать вес во время праздников

08.08.2014

Во время многих праздников обычно мы потребляем большое количество еды. Но не все при этом следят за калориями. Обычно спохватываются после, когда лишний вес уже видно невооруженным глазом. Очень тяжело отказаться от любимых блюд и прочих вкусных продуктов. Но есть некоторые советы, которые помогут вам не набрать веса во время праздничных застолий.

Во-первых, вам надо уговорить свою совесть, чтобы она вас не мучала во время пиршества. Вы немного отходите от диеты, но не злостно при этом ее нарушаете. В канун праздника и весь день приготовлений не стоит изматывать себя голодовкой. Многие люди обычно ждут, когда сядут за стол и потом уже едят все подряд. Оправдывают себя лишь тем, что целый день ходили голодные. Не стоит этого делать. Так вы лишь навредите своему организму. Не берите добавку, даже если вам ее очень навязывают. Переедание обязательно приведет к лишним килограммам. Съешьте свою, обычную порцию, не надо добавлять впрок. Хозяева часто уговаривают гостей попробовать все, что есть на столе. Но от лишнего веса потом страдаете вы, а не они!

То же самое касается и доедания за кем-то. Даже если ваши дети оставили недоеденную еду на своих тарелках, не надо подъедать за ними! Если вам во время застолья тяжело удержаться от жевания чего-либо, то ведите больше разговоров, участвуйте в конкурсах, не сидите все время на месте. Это поможет вам избежать лишних соблазнов. Во время готовки блюд не пробуйте постоянно их на вкус, это уже считается перекусами. А для веса сие вредно! Исследования давно показали, что хозяйка, постоянно дегустирующая еду, быстрее набирает лишний вес, чем та, которая не пробует каждое приготовленное ею блюдо.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру