С какими особенностями сопряжены пластические операции на лице

05.08.2014

Вы наверняка знаете о том, что за счет подтяжки кожи лица можно избавиться от проявления возрастных изменений. Данная операция поможет убрать с лица морщины, жировые складки и прочие проявления возраста. Но, прежде чем решиться на такую операцию, будет нелишним знать о ее особенностях. Подтяжка лица – это хирургическое вмешательство, как любая другая операция, она имеет свои показания, противопоказания и особенности проведения. Рассмотрим эти моменты более подробно.

Цель и показания к хирургическому вмешательству

Каждая женщина стремится выглядеть привлекательно. Поэтому многие представительницы слабого пола после того, как обнаружат у себя на лице пару морщинок, начинают задумываться о том, чтобы исправить эту проблему за счет пластической операции. В данном случае решать подобным образом такие проблемы крайне не рекомендуется. Скрыть пару морщинок вам вполне помогут косметические средства, и до того момента, пока косметика и другие методы наведения красоты будут эффективными, о пластике не стоит задумываться. Пластика век рекомендуется тем пациентам, возраст которых перевалил сорокалетний рубеж. В этом возрасте на лице начинают дрябнуть мимические мышцы, появляются некрасивые складки, откладывается большое количество подкожного жира. С такими проявлениями возраста косметика справиться уже не сможет – и вот в этом случае операция будет показана.

Подготовка и проведение операции

К рассматриваемому виду операции необходимо начинать готовиться уже за две недели до ее начала. Все необходимые рекомендации по подготовке вы сможете получить у своего лечащего врача, так как подготовка может быть индивидуальной. Но в любом случае вам придется воздержаться от курения, если вы, конечно, курите. Все дело в том, что из-за курения кровеносные сосуды в процессе реабилитации из-за курения будут хуже заживать, что негативно отразится на вашем лице. Блефаропластика и подтяжка подразумевают, что в процессе выполнения хирургических мероприятий кожа пациента будет подрезаться в определенных местах. После этого кожный покров отслаивается от мышц. Далее происходит очистка подкожного пространства от жировых отложений, затем дряблые мимические мышцы подшиваются. Теперь остается только подтянуть кожу, наложить швы – и операция будет законченной. Период реабилитации длится около 10 дней, а положительный результат вы станете наблюдать после того, как кровеносные сосуды и швы зарастут, то есть через шесть месяцев.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру