Синдром преждевременного истощения яичников

01.08.2014

При обнаружении данной хвори, женщина испытывает проблемы с зачатием малыша. Если пациентка будет соблюдать предписания медицинского работника и заботиться о своем здоровье, то очень скоро долгожданная беременность наступит. Чаще всего СПИЯ считается проявлением симптомов очень раннего климакса. Данный синдром имеет место быть, когда дама не испытывала сложностей с репродуктивной системой и менструальным циклом.

Главными симптомами этого синдрома считается аменорея во вторичном проявлении, расстройства в вегетативной и сосудистой сфере, бесплодие. Нужно отметить, что женщины в раннем возрасте замечают очень скудные менструации, которые в скором времени исчезают совсем. Так как у преждевременного климакса замечен циклический характер, то ситуацию вполне возможно обернуть вспять. Больший процент пациенток имел успешную беременность с последующим рождением здорового малыша.

Ну а все про диатез у грудничков лечение вы найдете посетив сайт moirody.ru. Только там есть все что нужно для лечения диатеза у грудничков без проблем и осложнений.

Как только у дамы был замечен СПИЯ, концентрация эстрогенов в крови заметно уменьшается. Вот тогда и начинаются все прелести климакса, с приливами, раздражительностью, возрастными изменениями кожи. Нужно заметить, что костная ткань в этот период истончается, матка становится немного меньше, а яичники имеют очень плотное строение.

Лечение назначают стандартное для ситуации, когда эстрогенов в организме слишком мало. То есть, имеет место гормонозаместительная терапия, витамины и успокоительные препараты. Чаще всего медики назначают комплекс мер, чтобы охватить проблемы всех сфер организма. Отмечен хороший эффект санаторного лечения, где женщине проводят водные массажи, психотерапию и рефлексотерапию. При этом организм не перегружают большим количеством пилюль, но результат достигается приемлемый.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру