Расходные материалы в медицине

29.07.2014

Предоставление качественной и эффективной медпомощи в наши дни невозможно без применения разнообразных расходных материалов. Их применяют в любых диагностических и терапевтических процессах, где бы они ни осуществлялись – в частных клиниках, бюджетных центрах медицины, ведомственных стационарах.

Почти все «расходники» характеризуются малым жизненным циклом. При этом к ним всегда выдвигаются повышенные требования в части стерильности и качества. По этой причине лечебные учреждения стремятся приобретать расходные медицинские материалы от известных производителей. Только так медики могут быть уверенными в безопасности и соответствии разнообразным стандартам приобретаемой продукции.

Ниже мы приводим названия некоторых проверенных временем производителей изделий медицинского назначения, выпускающим расходные материалы безупречного качества:

  • «Ethicon Endo-Surgery»: хирургическое оборудование и инвентарь;
  • «Johnson&Johnson»: крупная фирма, чья продукция пользуется популярностью на всех континентах;
  • «3M»: одноразовые простыни, материалы для стерилизации, средства для ухода за ранами;
  • «Paul Hartmann»: гигиеническая продукция, ориентированная на обеспечение безопасной работы в операционных, сводящая к минимуму опасность заражения пациентов.

Медицина нового тысячелетия базируется на инновационных технологиях. Понятно, что и производство «расходников» для неё отличается отлаженностью и четкостью. Их выпускают на автоматических сложных агрегатах с применением высокотехнологичных методик, обеспечивающих требуемые характеристики расходных материалов. Подобная продукция дает возможность медработникам оперативно выполнять свои задачи, освобождая их от рутинных нагрузок, не имеющих ничего общего с процессом лечения.

В клинике никогда не возникнет экстренной ситуации во время проведения процедур или операции, если врачи и медицинские сестры используют одноразовые перчатки или иные специальные средства, отвечающие за безопасность оказания помощи. В целом же под качественными расходными материалами в настоящее время обычно понимают такие изделия, которые помогают медперсоналу выполнять свою работу, а не вызывать нарушения в ней.

Кроме того, качественные «расходники» уменьшают риск выхода из строя установок диагностики и лечения, любой другой медицинской техники, а также способны существенно увеличить время эксплуатации последней.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру