Гипотеза о том, что человеческий мозг работает лишь на 10% оказалась мифом

28.07.2014

Еще лет 10-15 назад все ученые мира в один голос твердили о том, что человек используют лишь 10 процентов возможностей своего мозга. как выяснилось теперь, это не так. Ученые спустили человечество, предполагавшее, что он обладает мощнейшим природным компьютером, на землю, доказав, что все это ничто иное, как красивый миф. Изначально, гипотезу о том, что современный человек, независимо от своего уровня образования и социального статуса, использует лишь 10% возможностей своего мозга впервые предложили в конце 90-х годов прошлого столетия.

Кстати данная тема хороша раскрыта в фильме «Люси» французского режиссера Люка Бессонна, где главная героиня Скарлет Йохансон, благоадря тому, что научилась использовать весь потенциал своего мозга, обладает возможностью изменять течение времени. Конечно, сюжет картины очень захватывающий и интересный, но дадек от реальности.

Ученые из Кембриджского университета заявили о том, что все эти гипотезы беспочвенны. Все отделы головного мозга активный всегда, если он здоровые и не поврежден. Каждый из отделов отвечает за определенные действия и функции. Мозг постоянно находится в рабочем состоянии и функционирует даже тогда, когда человек спит. Поэтому нет никакого научного обоснования, чтобы утверждать о том что 90% мозга неактивно и находится в своеобразном спящем режиме.

Ну а тут вы узнаете что такое псориаз и как с ним бороться. Только на сайте iemedic.ru вам расскажут все что нужно знать про псориаз.

Данная идея возникла еще во времена Дейла Карнеги, который подхватил ее, распространяя среди широких масс людей. В конце 90-х годов прошлого столетия ученые еще раз подтвердили данную теорию, правда так ничем не обосновали ее. Но, этого хватило для того, чтобы люди начали считать себя поголовно скрытыми гениями.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру