Почему лопаются сосуды в глазах

25.07.2014

Множество людей очень часто сталкиваются с такой проблемой как лопнувшие сосуды в глазах. Это всегда вызывает острое жжение, а иногда и затяжной зуд. Когда лопает сосуд из него вытекает кровь, и в глазу тут же появляется покраснение. Почему так происходит и что можно предпринять?

Глазные сосуды чрезвычайно тонкие, поэтому часто от усталости или длительного напряжения глаза имеют свойство лопаться. Это связано с регулярной и длительной работой за компьютером, бессонными ночами, работе при ярким свете галогеновых ламп, а также употребление никотина и частое пребывание под кондиционером.

Нужно всегда давать отдых глазам. При работе за компьютером необходимо устраивать перерыв, отходя от монитора каждые тридцать минут. Важно вовремя такого отдыха не читать и не смотреть телевизор, планшет, чтобы ваши глаза действительно отдыхали.

Ну а домашние средства от вшей вы найдете посетив сайт www.antiv.ru. Только там есть все необходимое чтобы раз и навсегда забыть про вшей.

Очень простые советы помогут вам избежать проблем с глазами в будущем. Непременно как можно чаще имейте привычку гулять на свежем воздухе. Всегда защищайте свои глаза от ветра, пыли и солнца, которые иссушают слизистую. Умывайтесь только холодной водой, чтобы улучшить в глазах циркуляцию крови.

Для крепости кровеносных сосудов очень важно и питание. Фрукты и овощи, которые имеют темно-зеленый цвет, благоприятно влияют на глаза. Это шпинат, салат, броколли, спаржа. Особенно полезными являются такие ягоды как черника.

Если вы регулярно посещаете бани или сауны – это может стать причиной лопнувших сосудов. При физических загрузках также могут происходить разрывы сосудов. Употребляйте витамины содержащие рутин и аскорбиновую кислоту. Старайтесь беречь глаза, вовремя посещайте офтальмолога. 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру