Несколько хитростей управления организмом

24.07.2014

До сих пор не исследованы все тайны нашего организма, что говорит о его сложном устройстве и неограниченных возможностях. Рассмотрим интересные и полезные способы управления своим телом. Некоторые из них могут показаться необычными или мистическими, но главное, что они все действительно работают.

Чтобы избавиться от желания чихнуть, которое может возникнуть в самый неожиданный момент, достаточно посмотреть на источник яркого света. Этот простой способ поможет сохранить тишину в торжественный момент и не помешать вашему или чужому важному выступлению.

Причины изжоги могут быть самыми разными, в основном ее вызывают желудочные проблемы. Но иногда спровоцировать изжогу может постоянный сон на правом боку, когда желудок оказывается выше пищевода и вызывает появление чувства жжения в нем. Чтобы избавиться ночью от изжоги, достаточно спать на левом боку.

Если нужно на долгое время задержать дыхание, то лучше сделать перед этим гипервентиляцию легких. Сделав несколько интенсивных коротких вдохов и выдохов, можно на дольше задержать дыхание, так как в этом случае появится дополнительная доза кислорода.

Интересный еще один факт: чтобы лучше расслышать разговор по телефону или вживую, стоит повернуться к источнику звука правым ухом. А вот музыку или любимую песню поможет расслышать левое ухо, которое справляется с музыкальными звуками лучше.

Избавиться от икоты поспособствует простая задержка дыхания на длительное время. Хотя существуют и другие способы борьбы с ней, например, рассмеяться или поесть сладкого.

Чтобы сдержать рвоту в транспорте или в неподходящем месте, достаточно просто сжать со всей силой большой палец на руке.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру