Как бросить курить

23.07.2014

За последнее время можно заметить значительное снижение числа курящих людей. Многие предпочитают бросить эту пагубную и вредную привычку, пусть даже и курили много-много лет. Некоторые страны, в том числе и Россия, приняли закон, запрещающий курить в общественных местах. Во многих заведениях — кафе, барах ресторанах — тоже курить стало запрещено. Есть активисты, которые пропагандируют здоровый образ жизни и пытаются повлиять на умы граждан. Звезды шоу-бизнеса также встали на тропу борьбы с курением и алкоголизмом. Но все ли так просто? Разве достаточно одной рекламы?

 Каждый человек должен решить для себя сам — хочет он курить или нет, будет ли начинает/продолжать это дело и лучше всего бросить/не начинать. О конечной победе над курением, конечно, говорить не приходится, но каждый может одержать свою победу! Все зависит от самого человека, его стремлений и желания победить эту злостную привычку.

 Американские ученые дальше других продвинулись в исследованиях курения, причинах и губительных факторах. Они обнаружили, что у курильщиков организм достаточно быстро теряет очень важный витамин — витамин С. А вот никотин его может заменить. Когда человек решает бросить курить, важно учитывать то, что организму понадобится этого витамина очень много. Необходимо употреблять аскорбиновую кислоту, она дает нужную дозу для вашего организма. В этом случае ваша тяга к никотину будет заметно понижаться. Ученые из Южной Америки еще больше продвинулись в этом вопросе. Они считают необходимой недельную профилактику за счет употребления в пищу продуктов, богатых витамином С. Можно налегать на лимонный и апельсиновый сок, протирать и есть смородину. Но все в меру, чтобы не вызвать аллергию. Эти способы могут помочь вам бросить курить.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру