Что мы знаем о здоровой улыбке

21.07.2014

Нас всех с детства учили ухаживать за зубами и полостью рта, регулярно их чистить, чтобы наша улыбка была красивой и здоровой. Но делаем ли мы это правильно?

Возможно, вы удивитесь, но даже многие взрослые люди по-прежнему не дают своим зубам должного ухода. И поэтому даже те люди, которые исправно посещают кабинет стоматолога, страдают от проблем с зубами. Выполняя простые рекомендации, вы сможете предотвратить возникновение неприятностей вроде кариеса, воспалений десен, повышенной чувствительности. Ну а если беда с зубами уже приключилась, единственный выход для вас – это протезирование в екатеринбурге или любом другом крупном городе, благо, цены на такие услуги сегодня находятся в разумных пределах.

Вы знаете, что кариес вызывают бактерии? Скорее всего, да. А знали ли вы, что ими можно даже заразиться при поцелуе? Как ни печально, но это доказанный факт. Если вы регулярно ходите к стоматологу и исправно выполняете все его рекомендации, но кариес это не останавливает, то вполне вероятно, что настала очередь вашей второй половины отправиться на стоматологическое кресло.

Вы, конечно, хорошо знаете, как правильно чистить зубы. Ведь этому нас заботливо научили с малых лет. Но возможно, вы делаете это не совсем правильно. Квалифицированный ортодонт екатеринбург, кстати, это место, где вы можете его без проблем найти, обязательно покажет вам, что вы делаете не так. А может быть, вы делаете все движения щеткой правильно, но недостаточно долго. Идеальная продолжительность чистки – 3 минуты. Можете даже пользоваться таймером, пока трехминутная чистка не войдет в привычку.

Не переусердствуйте с отбеливающими зубными пастами и уж ни в коем случае не прибегайте к сомнительным народным средствам отбеливания – это может сильно повредить эмаль и сделать вашу полость рта очень чувствительной. Помните, что у каждого человека свой естественный цвет зубов. Но если вы хотите сверкающую улыбку голливудских звезд, то лучшее средство для вас – профессиональное отбеливание зубов екатеринбург или любой другой город изобилует стоматологическими клиниками, в которых опытные дантисты помогут сделать ваши зубы по-настоящему белоснежными, не причиняя им вреда.

Не забывайте наставлений, которые вам давали родители в детстве. Не ешьте сладкого слишком часто и много. Чистите и полощите зубы каждый день. И самое главное, хотя многие игнорируют это – перестаньте бояться стоматологов и почаще к ним заглядывайте. Тогда ваша улыбка будет излучать здоровье и красоту.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру