Жизнь с сахарным диабетом

19.07.2014

Сахарный диабет, это сложное заболевание, имеющие в большинстве случаев генетические корни.

Люди, предрасположенные к этому заболеванию должны очень четко проводить профилактические меры, но если заболевание все-таки начинает свое развитие, то необходимо научиться правильно жить с таким диагнозом.

Самым главным правилом для больных сахарным диабетом, это тщательный уход за своим здоровьем, и соблюдение ограничений, которые подразумевает этот диагноз.

Необходимо ежедневно проверять уровень сахара в крови. Сегодня эту процедуру можно делать самостоятельно и в домашних условиях, благодаря индивидуальному электронному глюкометру. При необходимости, эту процедуру можно делать несколько раз в день.

Ну а узнать все про аминогликозиды вы сможете посетив сайт poznavatel.info. Только там вы найдете все про эти вещества и их воздействие на ваш организм.

Особенно тщательно подбирайте продукты в свое меню. Необходимо исключить сахар, сдобу, многие фрукты и овощи, в которых содержится большое количество углеводов.

Лучше всего обратиться к врачу диетологу, который подберет вам подходящие продукты, исходя из вашего состояния.

Самый сильный удар сахарный диабет наносит по зрительным функциям. Обследовать глаза при таком диагнозе необходимо 1 раз в полгода. Такие обследования позволят своевременно выявить диабетическую ретинопатию, которая в запущенной стадии приводит к полной слепоте. Также, развитие диабетической катаракты лучше всего диагностировать на ранней стадии заболевания, тогда можно будет обойтись без операции по замене хрусталика, которая при наличии повышенного сахара в крови может пройти неудачно.

При сахарном диабете любая не замеченная ранка, может очень быстро превратиться в болезненную и инфекционную язву, которая в последствии может превратиться в гангрену, с последующей ампутацией конечности.

Выполняйте все условия, и вы сможете прожить долгую и счастливую жизнь.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру