Как укреплять иммунитет детям и взрослым: правда и мифы

15.07.2014

Зачастую ряд препаратов, что показывают в красивых рекламных буклетах, не имеет никакой эффективности. Гомеопатию и вовсе ставят под сомнения не только медики, но и сами пациенты. Потому всегда считался действенным отдых на морском берегу или в деревне у бабушки. Именно туда и пытаются вывезти родители своих чад на весь летний период.

Только, невзирая на все эти ухищрения в зимний период многие детки все равно перебаливают ОРЗ. Кстати, и сами родители чувствуют, что у организма остается все меньше сил для борьбы. Наука доказала факт, что с возрастом иммунитет все сложнее справляется с частыми волнами эпидемий. Для его улучшения есть несколько советов:

1. В рационе должны всегда быть легкоусвояемые белки, способствующие оздоровлению организма. Кстати, белый хлеб, которым привыкли пичкать детей, стоит там на самом последнем месте. То есть он не только не имеет полезной функции, но и ведет к набору веса.

2. Зимой нужно обязательно вкушать жирные сорта рыб, есть их надо через день. Помимо прочего они еще и улучшают работу сосудов. Кстати, малышам такая рыба не полезна, потому и не стоит ее добавлять в рацион.

3. Нормальная микрофлора кишечника — это залог поддержания правильной работы иммунной системы. По этой причине творожки и бифидойгурты должны быть ежедневно в вашем холодильнике.

4. Не увлекайтесь питьем сладкой воды или кофе, лучше выпить стакан чистой воды. Потребление двух литров жидкости в день дает гарантию нормального очищения от токсинов. Некоторые заменяют простую воду на травяные отвары или свежевыжатые соки.

5. Если вы зацикливаетесь на потреблении полезных жиров, то нужно сделать выбор  пользу продуктов растительного происхождения. Заправляя салат, используйте масло, оливковое или растительное.

Ну а если вас интересуют заборы в ненецком ао цены — посетите сайт rentalkrv.ru. Только там вы найдете шикарный заборы по разумной цене.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру