Что стоит знать о зубных щетках

11.07.2014

Ежедневно мы пользуемся таким предметом личной гигиены, как зубная щетка. Но при этом, наверное, ни разу не замысливались о том, что в ней может находиться? Сейчас речь идет не о материале, из которого она сделана, а о микроорганизмах, которые на ней живут, размножаются. На щетке могут находиться более сотни миллионов бактерий. Некоторые из бактерий способны вызвать такие заболевания, как диарею, инфекционные заражения кожи, и не только.

Хотя, было бы глупо говорить и о полной стерильности нашего рта. В нем ведь тоже функционирует большое количество организмов, и не многие из них полезны. При нарушении баланса хороших и плохих бактерий начинаются серьезные проблемы. И во время чистки зубов, эти бактерии переходят на щетку.

Специалисты по таким делам утверждают, что если ваша зубная щетка стоит в стакане в ванной комнате, то тогда она имеет мало вероятности принести какой либо вред вашей полости рта и организму в целом. Помните, щетку нужно держать в далеке от туалета, и мест, где используются аэрозоли и освежители воздуха. В обратном случае, все бактерии, которые находились в помещении будут летать в воздухе.

Ну а здесь вы найдете все что нужно для вашей ванной комнаты. Только там есть лучшая мебель и сантехника по разумной цене.

Вот перечень советов, которые помогут вам предохранить организм от вредных бактерий. В первую очередь, после каждого применения, щетку нужно промывать водой. Хранят ее обычно сухой. Желательно, чтоб она находилась в вертикальном положении.

Не забывайте, что зубная щетка является индивидуальной вещью, категорически запрещается использование чужой, ведь это как минимум не гигиенично. Также если в стакане стоит несколько щеток, пытайтесь избегать их соприкосновения между собой, это еще один способ обмена микроорганизмами.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру