Эластичность кожи

09.07.2014

Кожа является самым большим органом человека. Она предохраняет другие внутренние органы тела от внешних факторов, участвует в дыхательных процессах, обмене веществ, терморегуляции. Да и вообще, она выполняет огромное количество очень важных и нужных функций организма. Поговорим же о внешнем виде кожи. Когда она упругая и здоровая, то придает привлекательность ее обладательнице. Ее эластичность является одной из главных характеристик. Ведь именно в таком виде она выглядит молодо и ухожено. А когда теряется эта характеристика, то это плохо сказывается на внешнем виде человека. Несомненно, она теряет свои свойства с изменением возраста.

После двадцати пяти лет у человека запускается процесс старения, который не предотвратить, но каждый в праве поддерживать ее состояние собственными усилиями. Эластичность кожи, в первую очередь, зависит от специальных белков, которые с взрослением замедляют свое произведение в кожных клетках. Кроме всего этого на ее состояние еще влияет количество жидкости, которое в ней находится.

Ну а если вас интересуют гибкие протезы — посетите сайт garant.ur.ru. Только там вы найдете современные и качественные гибкие протезы по разумным ценам.

Генетические особенности – это первый фактор, который стоит рассмотреть. Именно гены могут вызывать преждевременное старение кожи. Очень много внешних и внутренних факторов, которые могут спровоцировать ухудшения состояния этого защитного органа. Например, если вы будете долго пребывать на солнце, то оно своими лучами способно разрушить эластиновые волокна, что приведет к потери огромного количества жидкости. Неправильное питание тоже ухудшает общее состояние. Если вы будете употреблять недостаточно необходимых веществ для кожи, то в конечном итоге не стоит удивляться. То же самое касается и недостатка воды. Если вы решили похудеть, то помните, что резкая потеря веса также является причиной вислой кожи. Есть огромный перечень заболеваний, которые способны привести кожу в не самое лучшее состояние. Многое также зависит от вашего образа жизни, помните, вредные привычки негативно влияют не только на эластичность кожи, но и на цвет.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру