Симптомы и признаки гельминтоза

06.07.2014

Давно известно миру заболевание гельминтоз, только в народе его зовут проще — заражение глистами. Болезнь носит инфекционный характер и неторопливо расползается по организму. С каждым годом количество видов червей растет и ширится. Для хвори характерны следующие признаки: повышение температуры, утомляемость, увеличение печени, расстройства желудка, боль в области эпигастрия, кашель, высыпания, кишечная непроходимость, малокровие, воспаление ЖКТ, рвота, раздражительность, потеря веса, головная боль. Список проблем можно перечислять до бесконечности, так как для каждого типа есть своя симптоматика.

Путей заражения достаточно — вода, пища, воздушно-капельный метод. Но все они схожи в одном, что заражение происходит из-за несоблюдения правил гигиены, питья плохой воды и вкушения грязных продуктов. В особой группе риска жители частного сектора, там и качество воды хуже и животных много. Которые, заходя в дом несут всю грязь на себе. Хотя, поклонники суши должны быть аккуратнее, с аппетитом кушая роллы со свежей рыбой. Она могла не имеет тщательной термической обработки.

Если вам понадобилась доставка воды для кулера — посетите сайт vdivo.ru. Только там вам всегда доставят лучшую воду домой или в офис по разумной цене.

Лечат обычно гельминтоз медикаментами, очень редко встречались случаи хирургического вмешательства. Схему приема назначает врач, так как самостоятельное лечение не принесет пользы. Суть в том, что сначала выявляют тип и характер болезни, вид червей. Лишь после этого производится подбор медикаментов. Некоторые типы подвергаются длительному лечению, так как способны откладывать яйца. А на них действия лекарства не распространяется. Потому курс повторяют несколько раз для полного истребления паразитов. Ну а чтобы не испытывать дискомфорта из-за их появления стоит соблюдать правила гигиены.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру