Как избежать дневной сонливости

06.07.2014

Учитывая ритмы современного города, самая распространенная жалоба — это дневная сонливость. Она может возникнуть из-за недостатка сна, отсутствия солнечного света и чрезмерной усталости. Чтобы побороть ее нужно следовать некоторым правилам.

1. Ночью следует спать, а не нарушать свой график. Любому человеку нужно 7-8 часов для полноценного отдыха, нарушение этой аксиомы ведет к постоянной сонливости.

2. В кровати лишь спят и занимаются любовными утехами. Никакого просмотра телевизора, видеоигр и чтения книг накануне отхода ко сну. Можно упустить момент и половину ночи потратить на ненужное занятие.

3. Соблюдать режим дня, отход ко сну и пробуждение должны быть в одно время. Постепенно организм привыкнет к этому и не будет бунтовать.

4. Питаясь регулярно и правильно, мы будем насыщаться энергией на весь день.

5. Полчаса легкой гимнастики в день помогут избежать упадка сил. Нельзя проводить занятия перед сном, из-за прилива сил бывает бессонница.

6. Если не хватает времени на полноценный сон, нужно пересмотреть график. Чтобы часы активности совпадали с пиком важной работы.

7. Чтобы быстро уснуть требуется ложиться в кровать сонным, а не уставшим. Из-за путаницы этих понятий и происходит сбой сна.

8. Небольшой перерыв на сон в вечернее время выбивает все ритмы. Потому и проявляется сонливость днем, лучше потерпеть до конца дня.

9. Алкоголь дает чувство сонливости, но не погружает тело в глубокий сон. Именно он требуется, чтобы отдохнуть и расслабиться. После того, как действие алкоголя прекращается, организм начинает постоянно пробуждаться.

10. Вечерние прогулки на воздухе и хорошо проветриваемое помещение — залог крепкого сна и отсутствия усталости. Со свежей головой и спится легче, потому 10 минут перед сном станут хорошими помощниками.

Ну а посетив сайт zakon-auto.ru вы найдете все про штраф за отсутствие детского кресла и не только. Только там вам расскажут все права и обязанности водителей.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру