10 мифов о гипертензии

06.07.2014

Повышенное давление имеется у каждого третьего человека на нашей планете и неизменно приводит к инвалидности. Можно облегчить жизнь больного, если не слушать распространенные мифы об этом.

1. Наследственный фактор присутствует у этого заболевания, но если вести здоровой образ жизни и проживать в районе с благополучной экологией, болезнь можно избежать. Родители гипертоники не являются обязательным критерием для развития гипертензии.

2. Возраст высокому давлению не помеха, эта болячка уже давно омолодилась. Потому, чтобы не получить инсульт в 30 лет, нужно регулярно следить за своим здоровьем.

3. Не стоит обольщаться, что повышенное давление имеет особенные симптомы. Они возникают уже после изменений в организме на фоне болезни. При проявлении утомляемости, онемения конечностей, головокружении стоит измерить свое давление.

4. Однократного повышения давления недостаточно для постановки диагноза гипертония. Болезнь носит регулярный характер и проявляется периодически.

5. Алкоголь никогда не понизит давление, лишь утреннее похмелье разбудит резким скачком показателей вверх.

6. Лечение народными методами здесь неуместно, так как травы имеют такое же действие, что и простые медикаменты. Но, это не предполагает полный отказ от лекарств в пользу какого-то отвара.

7. Препараты от давления принимают не только при обострении, а весь период. Это и является залогом правильного и верного лечения.

8. Задача пациента помочь врачу в своем лечении. Нужно задуматься о лишнем весе, о вреде своего питания, завести дневник с показателями давления.

9. Никогда нельзя подбирать препараты самому или по указке кого-либо. Лишь врач может назначить действенное лечение, которое не нанесет вред.

10. Люди с высоким давлением не могут заниматься спортом, но они способны ходить на гимнастику, плавание или йогу.

Если вас интересует итальянский массаж антицеллюлитный массаж — посетите сайт ami-pro.ru. Только там вы найдете лучшие техники массажа и все их возможности и особенности.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру