Липосакцию теперь будут проводить с помощью золота

04.07.2014

Ученым из США удалось совсем недавно открыть совершено новую методику проведения липосакции с участием золота, а точнее его наночастиц.

Ранее ученые уже проводили ряд экспериментов в этой области. Так, они помещали внутрь опухоли наночастицы золота, а затем медленно нагревали инфракрасным излучением. В результате данного эксперимента все больные клетки разрушались планомерно, а здоровые оставались невредимыми. Такие же процедуры сейчас провели на примере липосакции.

Липосакция по новой методике теперь осуществляется следующим образом. Первоначально наночастицы золота вводятся предельно аккуратно в имеющиеся жировые отложения. Затем данную область начинают планомерно нагревать посредством инфракрасного света. Принимая во внимание тот факт, что жир плавится при более низких температурах, то остальные клетки практически не получают серьезных повреждений. На финальной стадии врач отсасывает имеющийся растопленный жир посредством специальной иглы.

По словам специалистов, данная методика является практически полностью безопасной для организма человека. Все дело в том, что при стандартном варианте операции врач прокалывает сначала толстый слой жира, чтобы добраться до нужной области. В этом случае травмируются многие ткани, что крайне небезопасно для организма. В настоящее время эта методика проходит испытания только на животных. Если эксперимент закончится положительным результатом, вероятнее всего, она будет применена и на людях.

В заключении необходимо заметить, что даже если эксперимент закончится положительным результатом, операция по липосакции для людей будет стоить достаточно дорого.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру