Оптимисты быстрее справляются с болезнями

03.07.2014

Люди, которые смотрят абсолютно на все вещи исключительно позитивно, имеют больше шансов побороть различного рода заболевания, в том числе и в тяжелой форме. Если раньше данное утверждение не было доказано на практике, то сегодня ученые приводят весьма аргументированные доводы. Так, ученые в течение нескольких лет наблюдали за теми пациентами, у которых были диагностированы различные недуги сердечно-сосудистой системы. В результате они выяснили, что те люди, которые были изначально настроены только оптимистично, на 30% выше имели вероятность в конечном счете полностью выздороветь. Таким образом, ученым удалось все-таки доказать, что личная установка непосредственно влияет на сам процесс выздоровления.

Ну а посетив интернет магазин ножей и ножеточек KnifesMaster на сайте knifesmaster.ru вы найдете только лучшие ножи по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Каждый должен помнить, что абсолютно любые трудности можно пережить. Необходимо только никогда об этом не забывать. Совсем недавно были опубликованы в одном известном издании результаты еще одного исследования. Ученые доказали на практике, что абсолютно любые жизненные трудности позволяют человеку стать сильнее. В данном исследовании специалисты проанализировали различного рода жизненные ситуации людей. Всего в эксперименте было задействовано более 15 тысяч людей. Здесь речь, прежде всего, идет о так называемой долгосрочной перспективе. Это значит, что тот, кто уже пережил достаточно серьезные трудности, впоследствии становился более склонным к проявлению радости.

Ученым удалось проанализировать все негативные и позитивные моменты в жизни испытуемых. Если такие имели место быть, специалисты проверяли, как человек с ними справился, беспокоится ли он сейчас по этим вопросам. Так, стало понятно, что те, кому все же удалось пережить негативные моменты, сейчас научились получать яркие эмоции от жизни.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру