Кофеин действует на девушек и парней по-разному

01.07.2014

То, что кофеин влияет на организм – это общественно известный факт. При употреблении кофеина давление человека повышается, а при этом сердце сокращается реже. Исследованиями кофеина решили заняться специалисты из университета Буффало. Целью исследования стало выявление факта воздействия кофеина на молодых парней и девушек. В частности, на испытания пришла молодежь. В итоге ученые определили степень зависимости организмов от кофеинового эффекта.

Среди добровольцев оказались молодые люди, у которых процесс полового созревания уже состоялся – 54 мальчиков и 47 девочек. При этом они были максимально юные, поскольку возраст их составлял от 15 до 17 лет. В большинстве своем ученых интересовал факт того, что именно будет происходить в организме девушек во время менструации. А также как будет реагировать сердце в этот период на кофеин. У молодых людей дополнительные силы и энергия появились намного быстрее, чем у девушек, также спортивные показатели улучшились вскоре, в отличие от своих соперниц, после потребления кофеина.

Если вас интересует лучшая стоматологическая клиника в ВАО — посетите сайт www.smile4you.ru. Только там вы найдете все необходимое для красоты и здоровья ваших зубов на долгие годы.

А что касается артериального давления, то в данном случае парни тоже опередили противоположный пол (после кофеина снизилась и частота сердцебиения). Также были зафиксированы результаты, касающиеся менструального цикла и кофеинового воздействия. Данные исследования напрямую связаны с тем, какова роль вырабатываемых организмом гормонов. В середине лютеиновой фазы замедление сердцебиения и повышение давления отмечалось больше у девушек, которые употребили кофеин, а не плацебо. Именно поэтому парни с низким артериальным давлением, намного чаще прибегают к тому, чтобы взбодрить себя чашкой любого кофе, чем девушки.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру