Действительно ли электронные сигареты безопасны для здоровья?

29.06.2014

Человек, который курит длительный период времени, не может сразу отказаться от пагубной привычки. Его будет постоянно тянуть взять в руки пахнущую табаком трубочку. Стоит отметить, что у большинства это даже не никотиновая зависимость, а простая привычка. Они привыкли, что в ожидании кого-то прикуривают сигаретку, перенервничали и тянутся к пачке, хотят завести беседу, опять берут в руки свою «дымилку». Только сигарета не помогает, а лишь убивает время и здоровье.

И вот, великолепные ученые решили помочь избавиться населению от пагубной зависимости. На каждом баннере или рекламной вывеске имелось предложение о покупке электронной замены. Искусственная сигарета обещала заменить настоящую и помочь полностью бросить курить. На деле вышло так, что мужчины и женщины не оценили дорогую «подделку» и снова вернулись к старому табаку.

Помимо прочего, исследователи задумались над фактором безопасности. А так ли безвредная пластиковая трубочка с никотином и ароматизатором? После ряда опытов показатели вышли неутешительными. Так как нельзя точно сказать, как поведет себя организм, который регулярно принимает внутрь пары электронной сигареты. Люди совершенно по разному реагировали на затяжки, и дыхательные пути восстанавливались также не однозначно.

Психологи считают, что от курения нужно лечиться у врача, так как привычка сходна с наркозависимостью или злоупотреблением алкоголем. На первый взгляд последствий меньше, однако, здоровье подорвано на годы вперед. Кашель по утрам, хрипы, неприятный цвет лица, плохие зубы — эти признаки курильщика можно перечислять до бесконечности. Однако никого не останавливает это, население продолжает добровольно убивать организм.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру