Сутулость. Исправляем недостатки самостоятельно

27.06.2014

Ах, как хочется пощеголять в платье с открытой спиной или в красивом купальнике, но не судьба. Многие девушки столкнулись с такой проблемой, как сутулость. Из-за этой неприятной особенности приходится терпеть массу ограничений. Оказывается можно побороть и эту напасть, от красотки лишь требуется проявление настойчивости и терпения.

Сутулостью называют искривление в верхнем отделе позвоночника. У большинства это явление сопровождается еще и сколиозом, который усугубляет ситуацию.

В проявлении такого дефекта виноват сам человек. Начиная со школьной парты ребенка сложно заставить сидеть в правильном положении, держать спину, заниматься лечебной гимнастикой. А в настоящее время из-за повального увлечения компьютерами сутулых стало все больше. Хотя, причинами излишней сутулости могут быть и другие заболевания: опухоли, артриты, остеопороз или туберкулез.

Ну а чтобы сделать мрт бронницы — посетите сайт mrtom.ru. Только там вы сможете пройти диагностику вашего организма с помощью мрт.

Заболевание не только портит внешний вид, но и мешает нормальной работе внутренних органов. Таких, как сердце или легкие. Кстати, при упущении проблемы сутулость перерастает в горбатость.

Для борьбы со своей бедой нужно пойти к хорошему врачу, который обязательно поможет. Медики выясняют степень сутулости и искривления, после чего назначают индивидуальный комплекс занятий.

Дома также нужно бороться с неприятным изъяном, постоянно держа спинку ровно. В аптечных сетях есть корсеты или корректоры для поддержания прямой спины. К сожалению, такая помощь лишь на время, потому как постоянно такую "жилетку" носить нельзя. Это может повлечь ослабление мышечного корсета и ухудшить состояние. Для разминки и укрепления мышц дома делают курс лечебной разминки.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру