Метафизические причины болезней желудка

27.06.2014

Обнаружив болезнь желудка мы тут же обращаемся к врачу за лечением. Принимаем горы таблеток и прочих медикаментов, не изменяя прежнего образа жизни. Стоит помнить, что оставляя прежние устои можно лишь купировать обострение, но не устранить причину.

Давно установилось мнение, что все болезни связаны с нашим душевным состоянием и восприятием. Не только обида и раздражительность готовы подорвать иммунитет. Постоянно испытываемые злость, страх, гневливость, неуверенность и мнительность пробивают не меньшие бреши в нашей защитной среде.

Раньше этого суждения придерживалась лишь нетрадиционная медицина, но теперь и официальные врачи признают данный факт. Из-за наличия психосоматических болезней могут возникнуть гастродуодениты, проблемы с желчевыводящими путями, синдром раздраженного кишечника, язва. В принципе список можно перечислять до бесконечности, но ограничимся основными недугами.

Подтверждением служит опыт, проведенный на крысах, именно они помогли создать теорию. Все прекрасно помнят, что пр язве в желудке существуют бактерии, усугубляющие процесс. При стрессовом состоянии или подавленности микробы начинают развиваться все активнее. Потому последствием является воспалительный процесс в язвенной эрозии.

Что выходит из вышесказанного? Для полного излечения от недуга не хватит приема таблеток и правильной диеты, нужно полностью поменять ход мыслей. Именно от пациента и его эмоциональности зависит дальнейшая реабилитация. У пациентов с одинаковым лечением, но различным мышлением результаты оказывались совершенно противоположными. Потому, успокаиваем нервную систему и наслаждаемся здоровым организмом.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру