Ученые доказали, что малышей можно научить засыпать самостоятельно без предварительного укачивания

25.06.2014

Классическим способом укладывания ребенка спать испокон веков является укачивание. Однако учение, проведя ряд исследований, пришли к следующему выводу: мамы, которые приучают ребенка засыпать путем его укачивания, в будущем обеспечивают себе настоящую головную боль. Приучившись к этому, малыш уже не может уснуть, пока кто-нибудь из родителей не возьмет его на руки, не покормит и не покачает.

В младенческом возрасте привычки формируются очень быстро, от которых малышу крайне сложно отказаться. Ученые следили за целым поколением детей. Исследованием было очень продолжительным, т. к. за детьми наблюдали с момента их рождения до достижения ими сорокалетнего возраста. Оказывается, что привычка вырабатывается искусственно. Если возникают проблемы со сном, родителям следует отказаться от укачивания и научить малыша засыпать самостоятельно.       

Уже через несколько недель после появления малыша на свет, можно предпринимать первые шаги в этом направлении. В этот период часто возникают проблемы, когда малыш не может уснуть после кормления. Например, если для того, чтобы уснуть, малышу надо пососать палец, на ночь руку необходимо оставить вне пеленки. В этом случае никаких дополнительных методик не потребуется.

Когда вас интересуют desheli отзывы — посетите сайт desheli-spa.ru. Только там вы найдете все про косметику из натуральных компонентов Мертвого моря.

Некоторые малыши перед сном любят разглядывать игрушки над кроватью. Можно приучить его засыпать таким способом. А еще очень полезно читать для ребенка, даже когда он совсем маленький. Ученые уже давно доказали тот факт, что интеллектуальный фундамент человека закладывается в первые два года развития. Начинать нужно со сказок, постепенно переходя на более сложную литературу. Но и перебарщивать, читая лекции по астрофизике, тоже нельзя.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру