Маска для проблемной кожи

18.06.2014

При появлении юношеских угрей, забитых порах, прыщей, воспалениях, проблем с кожей, вызванных воздействием бактерий, достаточно часто используется маска, выполненная из масла чайного дерева, белка и крахмала.

Белок следует тщательно взбить в пену, к нему нужно добавить крахмал, несколько капель этого масла, после чего данную смесь нужно перемешать до состояния близкого к густой сметане.

На лице данную маску нужно продержать приблизительно пятнадцать минут, после этого она смывается с помощью тепленькой воды. Далее нужно протереть лицо лосьоном для чувствительной или жирной кожи, а затем наносится подходящий крем. Данная маска выполняется в вечернее время, перед тем как отправиться в постель.

Маска делается дважды в неделю регулярно. Эта маска отлично очищает кожу, убирает раздражения и помогает регенерации поврежденных клеток.

Главным компонентом является вышеупомянутое масло, так как оно отлично борется с бактериями, которые провоцируют образование воспалений и высыпания.

Для проблемной пористой кожи советуется применение следующего рецепта:

Следует размочить мякиш черного хлеба в чистой холодной или кипяченой воде, а еще лучше в скисшем молоке, и нанесите приобретенную кашицу достаточно обильным слоем на кожу, на которых поры являются расширенными.

Спустя 20 минут маска смывается прохладной водой.

Если вы имеете проблемную кожу лица, успокоить ее и освежить поможет следующая маска:

Хорошенько разварите столовую ложку не сильно жирного творога с 2-3-мя ложками йогурта или кефира. Данную маску наложите на лицо, примерно на 20 минут, по истечению данного времени умойтесь с прохладной водой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру