Что вы должны знать об уходе за зубами

11.06.2014

Эффективность ухода за зубами и ротовой полостью заключается в постоянстве и регулярности. Приучать ребенка к ежедневной чистке зубов следует, начиная с  двух лет. Не стоит думать, что молочные зубы все равно выпадут, и поэтому за ними не стоит ухаживать. Как раз именно тщательный уход за молочными зубками малыша и закладывает фундамент для появления крепких и здоровых зубов.

Для чистки необходимо использовать зубную щетку со щетиной средней жесткости, чтобы не допустить повреждения десен и эмали, но и не оставлять на зубах остатков налета. Чистить зубы рекомендуется дважды в день, полоща рот после каждого приема еды, и ежедневно используя зубную нить для удаления остатков пищи из труднодоступных мест в ротовой полости.

Многие стоматологические проблемы возникают из-за того, что люди банально не умеют правильно чистить зубы. Оптимальное время чистки не должно быть менее 3-4 минут. Во время процесса зубная щетка должна двигаться сверху вниз (на верхней челюсти) или снизу вверх (на нижней челюсти), но никак из стороны в сторону. Зубная паста должна наноситься на сухую щетку, так как вода значительно снижает эффективность ее воздействия.

Пасту не требуется держать на зубах долгое время, и рекомендуется смывать несколько раз.

Зубочистки лучше оставить в прошлом, так как их частое использование вредит деснам, и может подойти только людям с широко расставленными зубами.

При появлении первых симптомов возможных заболеваний ротовой полости, например, часто повторяющейся кровоточивости десен или боли в зубах, необходимо обратиться к врачу, ведь промедление может привести к частичной или полной потере зубов, даже здоровых.

Ну а узнать все про ибс и ее причины и лечение вы сможете посетив сайт hnb.com.ua. Только там вам расскажут все про ишемическую болезнь сердца.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру