Как сэкономить на оздоровительном отдыхе?

10.06.2014

Как сэкономить на оздоровительном отдыхе? Подобным вопросом задается каждый человек, желающий подправить собственное здоровье за границей, подлечиться на бальнеологических, термальных и иных курортах.

Как известно, основными статьями расходов при подобных путешествиях являются авиаперелет и аренда жилья. Если, к примеру, вы пожелали посетить греческие афины отели обойдутся вам достаточно дорого. Но существует возможность сэкономить на гостиницах, отелях за границей. Для этого следует воспользоваться специализированным интернет-сервисом бронирования номеров по всему миру.

Во-первыхых, вы совершенно ничего не платите за посреднические услуги данных сайтов – они существуют исключительно за счет комиссионных от гостиниц, отелей. Более того, зачастую арендодатели предоставляют значительные скидки сервисам бронирования номеров по всему миру как постоянным оптовым клиентам. Поэтому вполне может оказаться, что гостиничный номер, забронированный через подобный ресурс, обойдется вам дешевле, нежели при резервировании его непосредственно на сайте отеля, гостиницы.

Во-вторых, на подобных ресурсах представлена информация абсолютно обо всех официально зарегистрированных заведениях, предоставляющих временное пристанище путешественникам. Причем в любом городе, поселении на планете. И одинаково легко можно зарезервировать для себя хоть комнату в недорогой частной гостинице в Израиле, хоть шикарный люкс в Афинах, хоть бюджетный хостел в риге.

А чтобы сэкономить на авиаперелете, существует несколько путей. Первый, самый надежный – заблаговременная покупка авиабилета. Если приобретать его за несколько месяцев, стоимость может составлять 25…30% от стоимости такого же билета, только приобретаемого накануне поездки. Единственное неудобство данного метода заключается в частичной потере средств в случае необходимости отмены поездки и возврата билета.

Вторым методом следует пользоваться при невозможности раннего приобретения авиабилетов. Для этого следует тщательно проанализировать информацию о предложениях всех авиакомпаний, осуществляющих пассажироперевозки по необходимым вам направлениям. Особенной удачей будет обнаружить бюджетную авиакомпанию, стоимость авиаперелетов в которых втрое-вчетверо ниже, нежели у коммерческих. Только уровень сервиса, безусловно, ниже, да и отправление производится обычно в неудобное время. Но бюджетного путешественника, для которого главным приоритетом является экономия, данные неудобства вряд ли остановят.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру