Беременность и геморрой

04.06.2014

Практически 50% беременных женщин сталкиваются с геморроем, находясь в положении. Связано это с ростом матки, вызывающим сдавливание вен, расположенных в области таза.

Лечение заболевания зависит от срока беременности и от степени осложнения геморроя. В основном, врачи могут посоветовать вам лишь препараты, предназначенные для лечения наружного геморроя, и разрешенные к использованию во время вынашивания. Чаще всего, оперативное вмешательство не требуется, однако, даже в самых запущенных случаях специалисты рекомендуют отложить его на послеродовой период.

Средств от геморроя много. Это различные мази, компрессы, свечи. Они обладают прекрасным анестезирующим эффектом, и не допускают обострения заболевания. В дополнение к ним необходимо соблюдать тщательную гигиену анального отверстия, питаться продуктами с умеренным содержанием белков и углеводов, исключить из рациона жирное, жареное, соленое, острое и копченое, и принимать ванну с ромашкой.

Не стоит полагаться в данном деле только на народную медицину, лучше своевременно обратиться к врачу за лечением.

Если организм не реагирует на малоинвазивные методы, то, вероятней всего, вас направят на склеротерапию или легирование – наиболее щадящие методы для избавления от геморроидальных шишек. Благодаря ним, вы сможете избавиться от геморроя за 7-10 дней. Эти методы основаны на прекращении кровоснабжения геморроидальных узлов, которые вынуждены отпасть при отсутствии кровотока.

В любом случае, сразу после появления геморроя, необходимо обратиться к врачу, и не заниматься экспериментами над собственным здоровьем, ведь этим вы можете навредить малышу.

Ну а если вы хотите Приобрести хороший дешевый смартфон — посетите сайт www.fly-phone.ru. Только там лучшие телефоны и аксессуары по разумным ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру