Гомеопатия на пути борьбы с эндометриозом

21.03.2020

Нередко гинекологи диагностируют у женщин репродуктивного возраста такое заболевание как эндометриоз. Диагноз вызывает много вопросов и поиск вариантов лечения. Девушки стремятся не только привести свой организм в норму, но и нанести ему как можно меньше вреда.

Озвученный диагноз не повод ложиться под нож хирургам и предпринимать радикальные меры. Существуют и менее опасные для организма варианты лечения, среди которых – гомеопатия, подробнеео которой на https://gomeopatia-centr.ru/zabolevaniya/ginekologiya/endometrioz/ предоставленно много полезной информации.

Гомеопатия на пути борьбы с эндометриозом

Фото: aole.cloudfront.net

Эндометриоз: симптомы, причины

Заболевание проявляется разрастанием клеток эндометрия вне слизистой оболочки матки. «Переселившиеся» эндометриозные ткани вызывают воспаления и кровотечения в областях своей локализации, идентичные ежемесячным менструациям.

Этот процесс вызывает основные симптомы эндометриоза:

  • Постоянный или возникающий накануне менструаций болевой синдром в области малого таза.
  • Дисменорея – обильные и болезненные, длительные менструальные выделения.
  • Боль при половом акте.
  • Болезненное мочеиспускание и дефекация.
  • Анемия, как следствие частой кровопотери.
  • Бесплодие. В связи с изменениями в слое эндометрия и общим состоянием здоровья женщины, оплодотворение и протекание
  • Беременности осложняется.

Исходя из жалоб пациентки и клинической картины течения болезни, врач ставит диагноз и определяет тип эндометриоза: генитальный (наружный и внутренний), экстрагенитальный (разрастание клеток вне половых органов).

Нет единой теории о причинах возникновения заболевания. Существует множество мнений о влиянии на возникновение недуга гормональных, иммунных, генетических и нейроэндокринных факторов. Однако отмечают прямое влияние абортов, гинекологических выскабливаний и хирургических операций на разрастание клеток эндометрия в атипичных местах.

Гомеопатия: лечит организм, а не только купирует симптомы

В традиционной медицине существует несколько путей лечения эндометриоза:

  • Медикаментами – гормонотерапия, обезболивающие и гемостатические препараты.
  • Хирургический путь – удаление очагов эндометрия в пределах здоровых тканей.

Они подбираются с учетом определенных факторов: течение заболевания, возраст пациентки, длительность болезни, сопутствующие патологии. Частые рецидивы и обилие побочных эффектов приводят женщин на прием к врачам-гомеопатам.

Гомеопатия – вид альтернативной медицины. Базируется на принципе «подобное излечивается подобным».

Гомеопатия на пути борьбы с эндометриозом

Фото: cancerawakens.com

Эндометриоз возникает из-за снижения иммунитета. И именно на его укрепление и восстановление направлено применение гомеопатических препаратов. Грамотный гомеопат будет лечить причину заболевания, а не его симптомы.

Правильно подобранное лечение приводит в норму состояние женского тела и помогает побороть недуг. В результате снимаются последствия агрессивного лечения гормонами, восстанавливается естественное состояние организма. Пациентки с эндометриозом нередко видят улучшение своего состояния уже в короткий срок.

Лечение гомеопатией, как правило, не имеет противопоказаний и побочных действий. Помогает восстановить организм и привести в норму внутреннюю среду – гомеостаз. Данный метод строит крепкий фундамент в борьбе с эндометриозом у женщин.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру