Тестостерон: значение для бодибилдеров

30.06.2022

Воздействие на организм

Организм мужчины способен самостоятельно производить этот гормон. И женский на это способен, только не в таком количестве и объёме, как мужской. Со временем и возрастом объёмы вырабатываемого вещества заметно сокращаются, что приводит к ухудшению физического и психологического здоровья. А ведь от уровня и концентрации гормона зависит множество показателей жизнедеятельности. Начиная с качества сперматогенеза и, заканчивая плотностью костной ткани. Со временем именно этот гормон стал своеобразным стройматериалом для создания красивого рельефа тела.

А всё дело в том, что он помогает равномерно распределяться жировой ткани. Когда тестостерон связывается с рецепторами, синтез белка заметно ускоряется. А чем быстрее метаболизм белка, тем быстрее наращивается мышечная масса. Поэтому гормон стал незаменимым для бодибилдеров. Теперь его можно приобрести на специальных порталах. Для этого достаточно перейти по ссылке https://smartnutrition.kz/testosteron/. Здесь на препараты имеются все необходимые документы, подтверждающие соответствие медицинским стандартам.

Тестостерон: значение для бодибилдеров

Основные преимущества потребления тестостерона

  1. Выносливость. Когда спортсмен занимается тяжёлой атлетикой, на его организм воздействует очень высокая нагрузка. Но как только мышечная масса увеличивается, показатели выносливости спортсменов идут вверх. При этом разрывы мышечной массы и связок становятся явлением редким.
  2. Медицинские показания. Врачи часто назначают гормон тем, у кого имеются проблемы с выработкой хрящевой ткани. Воздействуя на организм, тестостерон предотвращает рост трубчатых костей и стимулирует синтез хрящевых соединений. Таким образом укрепляется не только мышечный, но и костный каркас.
  3. Восстановление. Когда на тело спортсмена постоянно воздействует грубая физическая сила, мелкие и не очень мелкие повреждения становятся нормой. Но график тренировок для атлетов крайне важен, поэтому им необходимо быстро восстанавливаться в перерывах. И высокая концентрация тестостерона в крови помогает это сделать в разы быстрее, чем его дефицит.

Тестостерон: значение для бодибилдеров

Чтобы поддерживать показатели, достигнутые с помощью курса приёма гормона, стоит обратить пристальное внимание на качество, количество и состав пищи. Морепродукты, растительные масла и фрукты, вроде персиков, ананасов и дынь — это то, что поможет поддерживать баланс.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру