Лазерная коррекция зрения: новейшие технологии

02.04.2022

Возможности и сильные стороны

Глаза — это самая деликатная область человеческого тела. Врачам тяжело корректировать зрение из-за особенностей строения. Как правило, у человека наблюдается масса противопоказаний, из-за которых нет возможности улучшить зрение тем или иным способом. Но только не сейчас! Лазерная коррекция зрения по методике ReLExSMILE — самый щадящий, самый деликатный и самый эффективный способ коррекции миопии и миопического астигматизма. Эта методика — новая, и пока ещё мало, кто знает о её преимуществах.

Поэтому сразу стоит обозначить ключевое из них. Минимум ограничений и противопоказаний. Таким способом, как ReLExSMILE лечат профессиональных спортсменов, дайверов и военных. У каждого из них имеются профессиональные заболевания, которые могли бы стать преградой для любого другого способа коррекции.

Лазерная коррекция зрения: новейшие технологии

Но только не в этом случае. Найти специалистов, освоивших передовую технологию не сложно. Достаточно обратится в офтальмологическую клинику Спектр, где используется новейшее оборудование карл цейс. И самое главное — на реабилитацию после такого лечения уходит всего несколько часов. А дальнейшие ограничения при этом отсутствуют.

Лазерная коррекция зрения: новейшие технологии

Эффективность лечения

  1. Точность. Технология ReLExSMILE предусматривает применение единственного в мире фемтосекундного лазера VisuMax. Его особенность в том, что он делает ультратонкий разрез, и позволяет воздействовать на ткани точечно. Этот лазер — последняя разработка, которая оснащена системой слежения за движением глаза, а это значит, что врачи могут предупредить малейшее движение глаза во время операции, а лазер скорректирует направление, в зависимости от этого движения. Поэтому воздействие оказывается прямиком на патологический участок, не цепляя здоровые ткани.
  2. Показания. В тех случаях, когда методика Smile бессильна, у врачей имеется ФемтоLASIK. Это актуально при очень тонкой роговице, имплантация мультифокального хрусталика или нестабильная поверхность роговицы. Но самое важное то, что с помощью этой технологии, можно улучшить зрение тем, кто страдает от неправильного астегматизма.
  3. Безболезненность. Психологический настрой пациента имеет колоссальное значение не только для реабилитации, но и для хода самой операции. Врачи используют специальные капли, за счёт которых глаз становится не чувствительным. А на каждый глаз врач тратит не более десяти минут времени, плюс операцию на два глаза делают обычно в один и тот же день.
Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру