Синускан 201.

02.07.2012

Синускан 201.

Синускоп серии синускан 201 имеет следующие технические параметры — аккумулятор типа NiMH, рассчитанный на напряжение в 6,2 Вольт и способный работать без подзарядки до 720 часов. У данного прибора имеется жидко — кристаллический дисплей высокой разрешающей способности с индикацией графика кривой. Одним из существенных плюсов этого аппарата является возможность работы с ним как правой, так и левой рукой. Для удобства использования и постановки более точных результатов экран синускопа снабжен шкалой, рассчитанной на 8 сантиметров. Также модель синускопа синускан снабжена встроенной памятью, способной запомнить 4 последних результата обследований. Ультразвуковая частота, испускаемая аппаратом, составляет 3 Мгц. Синускоп имеет следующие размеры — 210х69х36 мм. Его вес вместе с аккумулятором составляет 292 г. плюс ко всему, у данного аппарата есть способность выводить полученные результаты обследований на печать.

Синускан 201 — это современный портативный медицинский прибор, который предназначен для проведения ультразвуковой диагностики на наличие воспаления придаточных пазух носа. При проведении таких обследований прибором осуществляется регистрация ультразвукового импульса от придаточной полости пазух, в которой находится жидкость. Если в полости носовых пазух присутствует только воздух, то отраженный ультразвуковой сигнал прибором не фиксируется.

По принципу работы прибор устроен по принципу работы эхолота — прибор устанавливается в правильном положении и направлении и посылает в нужном направлении ультразвуковой импульс. Сразу после включения и установки в нужное место прибор посылает импульсы и сразу принимать уже отраженные и преобразованные импульсы в виде энергетического сигнала.

Синускан имеет ряд неоспоримых преимуществ. Например, то, что обследование при помощи этого синускопа не нуждается в какой — либо предварительной подготовке  пациента. Также процедура обследования синускопом проходит быстро и абсолютно безболезненно. Согласно множеству подтвержденных научных исследований, этот прибор дает очень точные результаты. Плюс ко всему вышеуказанному, еще одним существенным плюсом является то, что синускоп этой серии можно применять для обследования детей от трех лет и беременных женщин, а также без какого — либо риска осуществлять повторные исследования людям любого возраста.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру