Особенности операции имплантации зубов

13.02.2013

Редкий человек сегодня скажет, что не имеет представления о стоматологической имплантации. Состояние наших зубов желает быть лучше, что связано с множеством причин. Современный человек живет в условиях загрязненной окружающей среды, не брезгует вредными привычками и качество его питания на низком уровне. Не секрет, что зубы, в первую очередь, реагируют на общее состояние организма. Их разрушение чревато сильной болью и невозможностью принятия пищи. 

Имплантация представляет собой метод искусственного воссоздания поврежденных зубов с помощью специальных протезов. Данная методика пришла к нам из Запада, где популярна уже более двадцати лет. В основе метода лежит внедрение в челюсть штифта, на который в дальнейшем наращивается новый зуб. При правильном осуществлении операции и последующем контроле реабилитационного периода со стороны стоматолога, у пациента не возникает особых проблем, и он может вернуться к обычной жизни в течение короткого промежутка времени.

В последние годы большую популярность в нашей стране набирает лазерное отбеливание, которое тоже пришло к нам из-за «бугра». Оно является безопасным, быстрым и безболезненным, поэтому активно вытесняет классический аналог. С помощью лазера может проводиться и имплантация вследствие того, что его лучи мягко воздействую на ткани, не травмируя большие области. Лазерный луч обладает способностью импульсно нагреваться и локально проходить вглубь. Такой его способностью успешно пользуется стоматология для удаления зубных камней, имплантации, отбеливания. При этом достигается качественный и стойкий результат. Например, в течение трех сеансов специалист может гарантировать сохранение белизны зубов в течение 2-х лет при соблюдении определенных рекомендаций. После лазерного воздействия необходимо тщательно заботиться о гигиене ротовой полости, чистке зубов. Желательно исключить употребление крепкого чая, кофе, ягод.

Существуют и определенные противопоказания к лазерной манипуляции: аллергические реакции на компоненты геля, который наносится на эмаль, беременность, кормление грудью. На сегодняшний день цены на имплантацию зубов приемлемы для среднестатистического гражданина страны. Так что, пользуйтесь лучшими стоматологическими технологиями на здоровье!

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру