Деменция и дома престарелых

21.07.2020

Человек со слабоумием будет нуждаться в большем уходе и поддержке по мере того, как его симптомы будут ухудшаться с течением времени. Это может означать, что переезд в дом престарелых может лучше удовлетворить его потребности. Старческое слабоумие или деменция – тяжелая болезнь, которая может развиться у людей в старости. Лучше всего распознать ее в начале по первым признакам и сразу начать лечение. Специалисты пансионатов для престарелых делятся подробной информацией по теме: рассказываем все, что нужно знать о деменции.

Если вы помогали человеку, страдающему деменцией, жить самостоятельно или ухаживать за ним, то это может быть трудным решением.

Деменция и дома престарелых

Фото: mnnursinghomeneglect.com

Но важно помнить, что переезд в дом престарелых может иметь много положительных моментов.

К ним относятся:

  • круглосуточная поддержка со стороны персонала по уходу;
  • социальные мероприятия с другими жителями.

Решив переехать в дом престарелых

Иногда человек сам может принять решение. Но человеку со слабоумием часто не хватает способности принимать решения (не хватает умственных способностей).

Если у вас или у кого-то другого есть длительная доверенность, вы можете принять решение за человека со слабоумием, если это в его интересах.

Попробуйте поговорить с человеком, страдающим слабоумием, об их предпочтениях в отношении домашнего ухода, даже если у него нет возможности принять решение о том, какой дом по уходу за больным лучше всего подходит для него.

Первые шаги: получить оценку

Первым шагом на пути к выбору дома престарелых является получение новой оценки потребностей от социальных служб.

Если результаты оценки говорят о том, что лучше всего выбрать дом престарелых, то следующим шагом является финансовая оценка. Финансовая оценка покажет, будет ли совет оплачивать расходы по дому престарелых.

Деменция и дома престарелых

Фото: alzheimers.net

Социальные службы могут также предоставить список домов по опеке, которые должны соответствовать потребностям, выявленным в ходе оценки.

Различные типы домов по уходу

Существует 2 основных типа домов престарелых:

  • дома престарелых;
  • частные санатории.

Некоторые дома престарелых предлагают места как для проживания, так и для ухода за больными.

Домами по уходу могут управлять частные компании, добровольные или благотворительные организации.

Они обеспечивают личный уход, например, помощь:

  • мытьё;
  • приём лекарств;
  • поход в туалет.

Они обеспечивают личный уход, а также круглосуточный уход со стороны квалифицированных медсестер. Иногда их называют домами престарелых с медсестрами.

Оба типа домов престарелых должны быть укомплектованы персоналом, прошедшим специальную подготовку по уходу за лицами, страдающими слабоумием.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру