Имплантация зубов в Киеве – доступно и качественно!

11.04.2020

Что такое зубные имплантаты?

Процедура стоматологической имплантации

Зубные имплантаты в том виде, как мы их знаем сегодня, были изобретены в 1952 году шведским хирургом-ортопедом по имени Пер-Ингвар Бронемарк. Сегодня они считаются стандартом ухода за протезированием недостающих зубов в стоматологии. Зубной имплантат — это хирургическое приспособление, которое устанавливается в челюстную кость и разрешается сливаться с костью в течение нескольких месяцев. Зубной имплантат служит заменой корня недостающего зуба. В свою очередь, этот «искусственный корень зуба» служит для удержания замещающего зуба или моста, поставить зубной имплант можно в стоматологии Лукашука получив при этом обслуживание на высшем уровне и великолепную улыбку.

Имплантация зубов в Киеве – доступно и качественно!

Фото: lukashuk.com.ua

Наличие зубного имплантата, скреплённого с челюстной костью, является наиболее близким к имитации естественного зуба, так как он стоит сам по себе, не затрагивая близлежащие зубы, и обладает отличной стабильностью. Процесс скрепления между зубным имплантатом и челюстной костью называется «остеоинтеграцией». Большинство зубных имплантатов изготовлены из титана, что позволяет им интегрироваться с костью без распознавания посторонних предметов в нашем организме. Со временем технологии и наука значительно улучшили результаты установки дентальных имплантатов. На сегодняшний день показатель успешности установки зубных имплантатов близок к 98%.

Зубные имплантаты — это части заменяющие корни зубов, изготовленные из титана. Имплантаты обеспечивают прочную основу для фиксированных (постоянных) или съемных зубов, которые изготавливаются в соответствии с вашими естественными зубами. Вместо отдельных коронок некоторые пациенты могут иметь на имплантатах аттачмены, поддерживающие съемный протез.

Какие показания для установки?

Зубные имплантаты можно использовать для замещения одного зуба, нескольких зубов или всех зубов. Целью замещения зубов в стоматологии является восстановление функциональности, а также эстетики.

Когда речь идет о замене зубов, как правило, есть три варианта:

  • Съемный зубной аппарат (полный или частичный протез),
  • Неподвижный зубной мост (цементированный),
  • Зубной имплантат.

Зубные протезы являются более доступным вариантом для замены зубов, но являются наименее желательными из-за неудобств, связанных со съемным приспособлением во рту. Более того, зубные протезы могут повлиять на вкус и восприятие пищи.

Имплантация зубов в Киеве – доступно и качественно!

Зубные мосты были более распространенным вариантом реставрации до относительно недавнего перехода на лечение с помощью зубных имплантатов. Основным недостатком мостовидных протезов является зависимость от существующих естественных зубов для поддержки.

Имплантаты поддерживаются только костью и не влияют на окружающие естественные зубы. Решение о том, какой вариант выбрать, зависит от многих факторов.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру