Услуги наркологической клиники

23.02.2020

Когда пагубная зависимость оказывается сильнее воли человека, то для борьбы с ней приходится прибегать к профессиональной помощи. В наркологической клинике https://mckorsakov.ru/lechenie-alkogolizma помогают бороться с такими серьезными заболеваниями как наркомания и алкоголизм. Нужно понимать, что человек, находящийся в зависимости, зачастую не отдает отчета своим действиям, поэтому взывать к его совести и брать обещания «больше никогда» не имеет смысла. Основное, что нужно сделать родственникам и друзьям в данной ситуации, уговорить больного начать лечение.

Выведение из запоя

Абстинентный синдром – это небезопасное для организма состояние, когда из-за повышенных доз алкоголя все жизненно важные системы организма испытывают колоссальную нагрузку. Чтобы улучшить состояние больного нужно провести интоксикацию организма. Это процедура доступна как на дому, так и в условиях стационара. При длительных запоях специалисты рекомендуют проводить интоксикацию в больнице с последующей реабилитацией пациента.

Лечение наркомании и алкоголизма

Терапия включает в себя не только преодоление физической тяги к наркотическим веществам и алкогольным напиткам, но и борьбу с психологической зависимостью. Лечение начинается с консультации психолога и теста на наркотики, после чего врач назначает курс лечения. Он включает в себя процедуры по очищению и укреплению организма. В запущенных случаях проводится подшивание от наркотиков или алкоголизма (исключительно с согласия пациента). В обязательном порядке на всех этапах лечения осуществляются занятия психологом.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру