Одежда для медицинского персонала

28.08.2019

Для любого медицинского учреждения существует дресс-код в одежде, которому медперсонал должен безоговорочно следовать. Дресс-код — это не просто вопрос профессионализма, но и вопрос безопасности. Сотрудники медицинского учреждения часто используют дорогостоящее, сложное медицинское оборудование, некоторые сотрудники вступают в телесный контакт с пациентами. Они должны быть готовы к ряду ситуаций, таких как чрезмерное кровотечение, рвота, химические разливы и другие несчастные случаи, следовательно, любой сотрудник больницы или медицинского центра должен быть одет в специальную одежду.

Одежда для медицинского персонала

Независимо от того, являетесь ли вы администратором, врачом или медсестрой, ваш выбор одежды должен соответствовать рабочему месту. Каждая больница или медицинский центр предоставит своим работникам специальную форму, и проводит инструктаж, в котором будет дано подробное объяснение официальной политики в отношении одежды на рабочем месте, вот тут и можно узнать, что значит качество для формы врача. Хотя некоторые правила могут отличаться в разных медицинских центрах, но в большинстве больниц есть правила, которые применяются к любому типу медицинских учреждений.

Одежда для медицинского персонала

Одежда для медицинского персонала. Фото: speccode.ru

В некоторых государственных нормативных актах сказано, что медицинские работники должны всегда носить идентификационные значки на видимом месте.

Мужчины-работники должны носить сшитые на заказ брюки и рубашки. Женщины должны ходить в мед.учреждениях в специальных медицинских костюмах или халатах с подолам не выше колена. Как для мужчин, так и для женщин одежда не должна быть откровенной.

Какой должна быть одежда для медицинских сотрудников?

  1. Обувь

Ношение правильной обуви на рабочем месте также является вопросом безопасности. Во время работы в медицинском кабинете обувь с открытым носком обычно не допускается. Также персонал не должен приходить на работу в сандалиях или шлепанцах. Эти типы обуви могут быть опасными, особенно если сотрудники находятся рядом с электронным оборудованием, где провода могут попасть в эти туфли, а также мало приятного в случае попадания жидкостей, с которыми они могут соприкасаться, таких как кровь или моча. Кроме того, некоторые химические соединения могут обжечь или раздражить кожу.

Для удобства женщины должны носить обувь на низком каблуке, так как работники проводят много времени в ходьбеили стоя.

  1. Медицинская форма

Если работник является медсестрой или врачом, он должен носить соответствующий медицинскийкостюм или халат. Некоторые учреждения могут предоставить форму, но работником, возможно, придется купить рабочую одежду самостоятельно в магазине медицинских товаров. Интернет-магазин медицинской одежды и обуви рекомендуем https://speccode.ru/. Посетив магазин, вы сможете подобрать соответствующий размер медицинской формы самостоятельно, что является огромным плюсом.

  1. Что следует избегать

Некоторые вещи, как правило, недопустимо носить медицинскому персоналу. К ним относятся объемные серьги, футболки, туфли на шпильках, видимое нижнее белье и джинсовая одежда.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру