Какую пользу приносит иглоукалывание и может ли данная процедура нанести вред здоровью человека?

03.11.2018

На сегодняшний день многие методы нетрадиционной медицины пользуются большой популярностью. Одним из самых распространенных является иглоукалывание http://www.drchoi.ru/. Данной процедуре уже шесть тысяч лет. Многие специалисты считают, что с помощью иглоукалывания возможно избавиться от различных проблем со здоровьем: аллергических реакций, спазмов мышц и сосудов, воспалений, гинекологических заболеваний, отеков и т. д. Также данный метод нетрадиционной медицины способствует снижению веса, улучшению внешнего вида (особенно кожи), улучшению состояния иммунной системы. Многие люди борются с вредными привычками с помощью иглоукалывания. Нужно сказать, что медицинские работники предупреждают и о возможных негативных сторонах данного метода лечения.

В каких случаях данная процедура противопоказана и может нанести вред?

Существует также ряд причин, из-за которых специалисты не рекомендуют или запрещают иглоукалывание. К ним относятся воспаление легких, тяжелая беременность, восстановительный период после инсульта или инфаркта, варикозное расширение вен. Также не рекомендуется обращаться к данной процедуре в раннем возрасте (менее семи лет) и в пожилом (более шестидесяти).

Не стоит забывать о возможных побочных эффектах. Это могут быть синяки, кровоподтеки. Если человек истощен морально или физически, во время данной процедуры он может потерять сознание. Поэтому во время иглоукалывания вы должны хорошо себя чувствовать, находиться в подходящей физической форме и прибывать в прекрасном настроении. Также не забывайте заранее проконсультироваться с врачом.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру